Вам не кажется, что ваши отношения гармоничны и сбалансированы? Вы подозреваете или даже точно уверены в том, что питаете к своему супругу более нежные чувства, чем он к вам? Чтобы понять, насколько разнятся ваши чувства друг к другу, необходимо посмотреть на свои отношения как бы со стороны.

Обращайте внимание на все мелочи, так вы сможете точно понять, не ошибаетесь ли в своих подозрениях. По определенным признакам можно определить, кто в вашей паре любит другого сильнее.

Признаки того, что вы любите сильнее

  1. Вы с нетерпением ждете встречи с мужем, в то время как он совершенно не переживает, даже если вы не видитесь несколько дней.
  2. Муж ставит себя выше вас, не всегда прислушивается к вашим желаниям, в первую очередь удовлетворяет собственные потребности.
  3. Вы чаще говорите своему супругу о любви. Он очень редко говорит вам ласковые слова, не любит нежности и временами уклоняется от интимной близости.
  4. Вы всегда готовы к общению со своим супругом, а он довольно часто избегает разговоров и предпочитает проводить время отдельно от вас (при условии, конечно, что у вас достаточно личного времени).
  5. Ваш партнер не особо переживает о ваших отношениях. Его, в принципе, все устраивает, а вот вам кажется, что ваши отношения не приносят вам счастья.
  6. Вы всегда подмечаете красоту и ум своего мужа, хвалите его, гордитесь им. Однако ответных комплиментов практически не получаете.

Вполне может быть, что вам только кажется, что вы любите своего мужа сильнее, чем он вас. Вы не уверены в его чувствах? Но спросите своего мужа, уверен ли он ваших? Бывает и так, что оба супруга чувствуют дискомфорт в отношениях, потому что им кажется, что их любят не так сильно, как им того хочется. Если вы поговорите со своим мужем откровенно, вполне вероятно, что ваши сомнения рассеются.

Если же из разговора станет понятно, что ваш муж не питает к вам тех искренних чувств, которые вы испытываете к нему, необходимо принять определенные меры.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Как обратить на себя больше внимания?

Попробуйте на время немного отстраниться от супруга, но при этом не переставайте следить за собой, чтобы его интерес к вам не угас. Проводите больше времени за своим хобби, встречайтесь с подругами, запишитесь на какие-нибудь курсы. Вы должны стать для собственного мужа немного недосягаемой и оттого желанной женщиной.

Как только муж обратит на вас свое внимание, переходите к активным действиям. Окружите его нежностью, дарите незабываемые эмоции и ощущения в постели. Но не душите его своей любовью. Будьте всегда в пределах досягаемости, при этом покажите, что вы самодостаточная женщина, которая умеет получать радость от жизни. Такое ваше поведение должно привести к тому, что любовь в сердце вашего мужа вспыхнет с новой силой.

Конечно, может случиться и так, что никакие ваши усилия не помогут разбудить искренние чувства в сердце супруга. В этом случае стоит серьезно задуматься о том, есть ли смысл продолжать такие отношения.

psy-zoom
Поделись: