Женщина вкладывает в личные отношения все, что может. Мужчина при этом, часто недоволен в отношениях с ” правильной женщиной”, отношения между ними скучно-напряженные. Почему?

1. С хорошими девочками скучно

С положительными женщинами, как правило, скучно. Они не спорят, со всеми предложениями соглашаются, в них отсутствует огонек. С определенными установками девочки сталкиваются в раннем детстве. Им общество навязывает такое понимание, как надо себя вести: терпеливо, не показывать своих эмоций, сдерживаться. Требования к девочкам предъявляют всегда выше по сравнению с мальчиками. Вырастая, женщины пытаются соответствовать требованиям общества, но личного счастья в полной мере не испытывают. Навязанные социальные стандарты делают женщину скучной.

2. У хороших много предрассудков

У хороших девушек есть предрассудки, они не дают им быть свободными, мешают радоваться жизни. Они постоянно задумываются над тем, какого о них мнения люди, как правильно поступить в той или иной ситуации и всем угодить. По отношению к мужчинам их мнение завышено, они строго с них спрашивают. Найти подходящего человека под свои завышенные желания не просто.

Как сохранить отношения
Как сохранить отношения

3. Отношения с хорошей девочкой не интересные

Тихая и спокойная жизнь гарантирует длительные отношения, однако они не всегда интересные. Предсказуемость тормозит развитие, у мужчины может возникнуть желание получить более яркие и насыщенные жизненные впечатления. Женщина будет расстроена своим осознанием того, что она проживает не свою, а навязанную кем-то жизнь.

4. Хорошие девочки подстраиваются под мужчин

Желание мужчины в том, чтобы произвести впечатление на женщину. Если мужчина ее любит, то ему интересно чего женщина хочет и что ей нравится. Поэтому, когда женщина согласна на все предложения мужчины, подстраивается под него, то не дает возможности ему узнать и понять, чего же на самом деле хочет она. Мужчине не понятно, как сделать женщину счастливой.

Мужчины хотят, чтобы женщина была сама собой. Ему можно объяснить, что она хочет делать, чего бы хотела съесть. Открытость расположит мужчину, он сможет начать доверять такой женщине.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Слишком милая женщина, постоянно поддакивающая мужчине, вряд ли расположит его к себе. Мужчина, как и любой человек, испытывает желание, чтобы его признавали. Если он сделал подарок, женщине своим поведением необходимо убедить мужчину, что она ему очень благодарна. Даже не за подаренную вещь, а за ту щедрость, которая проявлена мужчиной. Он поймет, что она ценит непосредственно его, а не только деньги.

5. Хорошие женщины больше не в приоритете

Хорошие девочки больше не имеют никаких преимуществ, потому что мужчины реагируют не на высокую нравственность, а притягиваются к небольшим странностям и свойствам характера, которые и заставляют их влюбляться в женщину. Мужчины все чаще выбирают не тех женщин, которые моложе, а уходят к тем, которые затрагивают их душу. Ее хозяйственность и привлекательность не столь важна для мужчины.

Мужчины не стремятся к жизни с женщинами, как на вулкане. Но девушки с характером нравятся им больше.

psy-zoom
Поделись: