Знаете ли вы, как устанавливать свои цели таким образом, чтобы на самом деле достичь их? Люди часто пропускают важность позитивной концентрации и фокуса при постановке целей. Нам нужно быть более конкретными в отношении того, чего мы хотим, и воспроизводить видение в нашем сознании максимально позитивным образом. Чем более позитивно мы смотрим на вещи, тем более позитивные результаты мы достигаем. Наука также показывает это во многих отношениях. Например, нейронные связи в мозгу фактически меняются в зависимости от того, о чем мы думаем и на чем фокусируемся.

Чем больше мы фокусируемся на определенной мысли, тем больше мы «программируем» наши мозги на ожидаемые результаты. Это не научная фантастика. Наши нейронные связи действительно меняются, когда мы думаем в течение длительного периода времени. Именно поэтому навыки и опыт сочетаются с практикой. Когда мы концентрируемся на конкретной задаче, сначала это может быть серьезной проблемой. Но не следует отчаиваться, потому что чем больше вы сосредотачиваетесь на чем-то, тем легче будет. Со временем наши мозги сильно связаны с задачей. Сначала это было очень сложно, а оказалось достижимо почти без усилий. То же самое касается наших целей.

Фокус на цели

Сначала, когда мы фокусируемся на одной цели, нам такое кажется недостижимым и очень сложным. Сначала мы видим много препятствий и ограничений, которые могут мешать достижению наших целей. Это то же самое, как когда вы учитесь ездить на велосипеде в первый раз. Сначала это немного страшно, и вы не чувствуете уверенности, но привыкаете ко времени, и это не сложно.

Чем больше мы думаем о нашей цели, тем больше мозг соединяется с ней, и основное внимание уделяется тому, как цель может стать реальностью. Настойчивость приводит к новым идеям о том, как достичь конкретной цели. Мы находим, что действия согласуются с тем, что необходимо для достижения. Именно поэтому люди, которые ставят цели и фокусируются на их достижении, более успешны в жизни. Как только мы это разъяснили, мы хотели бы поделиться с вами рядом критериев таргетинга, которые помогли многим людям. Мы надеемся помочь вам получить нужные уроки о том, что вам нужно сделать.

Определите положительную форму того, что вы хотите

Очень важно определить то, что вы хотите, а не то, что вы не хотите. Эта ошибка преднамеренно или бессознательно допускается многими людьми. Иногда цели людей связаны с чем-то негативным, а не позитивным, и это может иметь очень плохие последствия. Когда вы фокусируетесь на том, чего хотите, вы бессознательно делаете это. Ум просто не учитывает такие слова, как нет, не может быть и т. д. Например, если вы говорите: не представляйте себе единорога с фиолетовым рогом. Что происходит? Большинство из вас уже себе это представили! Вот почему очень важно заранее определить, чего вы хотите. Избегайте постановки целей, которые фокусируются на том, чего вы не хотите. Например: «Я хочу, чтобы моя боль ушла» или «Я хочу избавиться от долгов, которые я накопил». Чего вы действительно хотите? Любящие отношения, хорошая карьера, сильное и здоровое тело или изобилие в жизни. Первое и самое главное – идентифицировать свою цель с чем-то позитивным, а затем пройти долгий и трудный путь ее достижения. Ориентация на желания, а не на страхи, имеет первостепенное значение. Всегда спрашивайте себя: действительно ли я хочу достичь цели, на которую я сосредоточен?

Страх общения – осознаем и преодолеваем

 Быть конкретным

Другим важным шагом в определении целей является специфика вещей. Очень часто люди не понимают, чего хотят. К сожалению, нечеткий фокус приводит к неопределенным результатам. Поэтому, когда вы ставите цели, будьте более конкретными относительно вещей, которые важны для вас. Например, вы можете купить новый дом. Насколько вы хотите этого добиться? В каком районе будет находиться? Это квартира или дом? Он меблирован или вы хотите выбрать мебель? Вам также нужно установить время, когда вы хотите достичь своей цели – на следующей неделе, два месяца, год. Выберите период, который хорош для достижения цели, но который достаточно длинный, чтобы цель была действительно достижимой. Мы говорим об этом, потому что некоторые люди хотят достичь своих целей немедленно. Однако это очень ограничительное условие, и это невозможно для многих целей. Поэтому дайте себе достаточно времени, чтобы вы могли безопасно достичь. Каждая деталь важна и определяет ваш позитивный фокус.

Просто представь себя профессиональным… кем-нибудь и жить будет веселее!

Настройте свой мозг повторениями

Цели
rawpixel / Pixabay

После того, как вы определили свою цель и время ее достижения, повторения могут быть очень полезным инструментом, который вы можете использовать в своих интересах. Вот несколько интересных идей о том, как повторение может помочь вам.

Возьмите лист бумаги и напишите на нем свои цели. Затем поместите его на видное место, чтобы вы могли видеть его утром, когда вы просыпаетесь и вечером перед тем, как заснуть.

Повторяя свои цели, сосредоточьтесь только на возможности того, что они произойдут, а не на том, как это произойдет.

Ваша единственная цель на этом этапе – создать видение и позволить вашему разуму совершить достижение целей. Вот пример того, как писать свои цели.

Следуйте шаблону, подобному этому:

У меня будет новый дом до 18 октября 2017 года.

Мое тело станет гибким и сильным до 30 ноября 2017 года.

Я посещу Грецию, чтобы увидеть Пантеон до 15 августа 2017 года.

Следуйте своим позитивным целям и установите реалистичный срок. Повторяйте все утром и вечером и в любое время дня, когда вы думаете о них. Представьте их подробно, а не поверхностно, просто следуйте своему вдохновению.

Дефицит, о котором вы не задумывались, или социальный дефицит

Как бороться с первоначальным негативизмом

Сначала у вашего ума может быть много узнаваемых ответов, почему вы не можете достичь своей цели. Примерами таких навязчивых мыслей являются:

Это слишком дорого, я не знаю, как это сделать.

Что делать, если моим родственникам и друзьям не нравится то, что я делаю.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Сначала эти негативные мысли нормальны, поэтому не беспокойтесь. Имейте в виду, что сначала вам будет сложно быть уверенным, когда вы повторяете цель, но это также нормально и приемлемо. Вначале вашему уму потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть к новой цели, поэтому ваша главная задача на этом этапе – заставить ваш мозг привыкнуть, а не делать подробные планы о том, как вы достигнете намеченного.

Когда ваш ум привык к поставленным целям, он начнет привлекать полезные идеи о том, как воплотить ваши мечты в реальность. Со временем, будет легче думать положительно о ваших целях. Если вы чувствуете разочарование или раздражение, вы можете провести короткую медитацию или выбрать другое время для повторения и проверки целей. Для достижения оптимального успеха вам необходимо быть спокойным, сбалансированным и сосредоточенным.

Такая полезная и разнообразная ревность

psy-zoom
Поделись: