Сегодня женщины не сидят дома, а занимаются собственной карьерой и увлечениями. Они добиваются в этом значительных успехов, и возникает опасность столкновения с альфонсами.

Кто такие альфонсы

Альфонс – это мужчина, который тщательно втирается в доверие к обеспеченной и успешной женщине. После этого он начинает просить у неё деньги, а иногда и вовсе переписать на него квартиру. Есть много видов альфонсов, но их объединяет одно – паразитирование.

Встретиться с альфонсом может не только богатая женщина, но и дама с низким достатком. Такой человек всегда найдёт то, чем поживиться в любой ситуации. Главное вовремя распознать альфонса и разорвать с ним связь.

Какие выделяют типы альфонсов

Психологи выделяют три типа альфонсов. О них придется много узнать, чтобы вовремя разоблачить человека.

1. Первый типаж – «альфонс-бездельник».

Альфонсы-бездельники – это те мужчины, которые совершенно не желают работать и что-либо делать. Они не помогают женщине дома, говоря, что это «женская работа». Также, такие люди унижают женщин, занижая самооценку. Таким образом, женщины начинают думать, что ничего другого не достойны.

Таких пар много по миру. В них женщина работает, иногда даже на нескольких работах. А мужчина сидит и играет в компьютерные игры, или смотрит телевизор.

Такому человеку легко найти отговорки собственной лени. Мужчина начнет говорить о проблемах со здоровьем, о том, что его профессия непопулярна в этом городе и многое другое. Даже если найдет работу, через некоторое время он точно уволится, и найдёт новый предлог. Чаще такие личности не уходят сами из семьи. Это происходит в редких случаях, если он найдёт новую цель.

2. Второй типаж – «Альфонс-профессионал».

Этот типаж уже гораздо более приятен для женщин, но первое впечатление иногда обманчиво. Мужчина ведёт себя вежливо, проникая в доверие женщине. Но его цель, это не только деньги. Часто таким альфонсам важен и сам социальный статус, который он может получить после свадьбы.

Альфонс-профессионал следит за собственным внешним видом. Он пользуется услугами косметологов и ходит в фитнес-зал. Такие мужчины покупают одежду только от дорогих брендов, чтобы показать свою статусность. Чаще они знают о событиях культуры, и интересуется живописью — такие мужчины нравятся женщинам. Мужчины следят за собственной речью и манерами, выглядят начитанными и воспитанными.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Все плюсы отношений с мужчиной, который намного старше
OpenClipart-Vectors / Pixabay

3. Третий типаж – «Интернет-альфонс».

Этот типаж самый распространённый сегодня. Женщины стали искать себе вторую половинку в интернете, именно поэтому появился новый типаж. Их можно считать обычными мошенниками из интернета, они ведь не дают ничего взамен.

Такие люди упорно втираются в доверие к жертве, а потом начинают, по разными причинам, просить деньги. Альфонс продумывает любую причину, по которой он будет просить деньги. Например, предложит открыть мини-бизнес, но взяв кредит на женщину. А может и жестоко солгать на тему того, что его прижали бандиты и срочно требуют большие суммы денег. Женщины, с которыми он общался на протяжении года, часто верят в это и перечисляют деньги.

Старайтесь вовремя распознать и избегать таких людей. Иначе вы получите множество проблем, которые будет уже сложно решить. Удачи!

psy-zoom
Поделись: