Самое распространённое заблуждение о причинах отдаления мужчин от своих избранниц гасит, что он охотник и завоеватель, который со временем теряет интерес к своей добыче. В этом заблуждении есть доля правды, но она приходится на 1% от всего числа сильной половины человечества. В большинстве случаев настоящая причина кроется в самой женщине. Что это за причина и как все исправить расскажет статья.

Причины мужской отстраненности

Вообще эмоциональная отстранённость происходит постоянно и это не зависит от пола. Женщина думает, что знает своего избранника, с которым соединила судьбу. Но в один момент вдруг осознаёт своё глубочайшее заблуждение. Она наконец-то сводит воедино его гнев, раздражение, придирки и понимает, что он врал ей о своём достатке, верности, социальном статусе, толерантности и многом другом.

Такие неприятные черты характера, появляющиеся со временем, замечают и мужчины. Они встречают нежную девушку или сильную женщину, влюбляются и со временем понимают, что ее ласка лишь прикрытие алчности до чужих денег, а демонстрация силы ширма, за которой прячется неуверенная особа. Не удивительно, что поняв обман он отдаляется. Что же делать женщине, если она его действительно любит и не хочет терять?

3 шага для укрепления эмоциональной связи

• Предоставление одиночества.
В этом случае нельзя паниковать. Мужчине нужен простор, чтобы навести порядок в мыслях и побыть наедине с собой. И это совсем не значит, что он испытывает ненависть. Ему нужно время, чтобы смириться с происходящим, как и самой женщине. Ей не стоит усугублять положение дел криками, обвинениями, ведь они лишь оттолкнут его ещё дальше. Отдалившись и успокоившись он поймёт, что действительно чувствует. И, ко всему прочему, находясь в браке много лет мужчинам в принципе нужно свободное время для внутреннего монолога в тишине.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

• Создание напряжения.
Мужчина в такой ситуации точно хочет, чтобы его избранница за ним не бегала. Он желает вновь почувствовать напряжение, которое было в самом начале отношений, что способствовало их развитию и, собственно, влюблённости. Почему он хочет, чтобы его женщина была для него недоступной? Это бодрит его и вдохновляет на поступки, которые помогут снова завоевать ее новую, такую, кукую она показала себя, сняв маску обмана. Так почему бы ему это не предоставить?

• Общение после возвращения в положительной манере.
Мужчинам совершенно не нравится негативное отношение к себе со стороны избранницы после возвращения к ней. Не нужно устраивать ему скандал, изображать жертву эмоционального террора, плакать и укорять его за отдаление. Лучшим решением станет демонстрация контроля своих эмоций. Он увидит, что закрывшись от неё она не впадала в отчаяние, а жила дальше и вполне справлялась и без него. Так он поймёт, что с ним сильная женщина, способная отстаивать свои интересы. А ещё он почувствует, что сильно соскучился. Это своего рода мотивация.

Три шага, описанные выше, позволят натолкнуть мужчину на мысли о том, что рядом и ним женщина, которая его достойна. И что после эмоционального отпуска он принял верное решение вернуться к ней.

psy-zoom
Поделись: