Этот вопрос волнует многих представительниц прекрасного пола, ведь в их жизни порой встречаются расставания со своим избранником. Разлука может стать неким бременем, так как женщина без конца возвращается к мыслям о том, с кем она была счастлива некоторое время. Чтобы не думать о бывшем мачо, необходимо приложить некоторые усилия. Какие? Об этом и пойдёт речь.

1. Делайте много хорошего для себя

В грустном состоянии легко забыть о себе. Поэтому стоит сосредоточиться на своей внешности, фигуре, красивой одежде и так далее. Относясь к себе на высшем уровне, вам довольно скоро надоест вспоминать бывшего бой-френда, и вы захотите совершенствоваться. Таким образом в вас увидят симпатичную красотку и другие мужчины, которые замечают самоуважение в женщинах.

2. Выбирайте позитивное общение

Только положительные эмоции позволят вам забыть бывшего. А разглядеть хорошее в своей жизни вам поможет приятный дружеский круг. Даже, если у вас всего одна такая подруга, попросите её провести с вами время. Те же, кто оставит лишь отрицательные ощущения, создадут под вашими ногами почву, чтобы вы и дальше продолжали страдать по кавалеру.

3. Простите его

Только мысленно. Отпустите и забудьте ему все моменты, где он нанёс вам душевные раны. Пусть мужчина об этом и не знает, но данный способ отлично работает. Можно нарисовать на бумаге образ бывшего мужчины и порвать лист. Неплохо будет вести свой дневник, куда вы запишите всё, что у вас творится на душе.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

4. Не посещайте места, где вы вместе проводили время

Если вы ходили с ним в кинотеатр, ресторан или куда-либо ещё, попробуйте избегать этих территорий. Оказавшись там, на подсознательном уровне в мыслях вы опять вернётесь к своему бывшему, и весь позитив исчезнет.

5. Любимые дела – толчок к новой жизни

Ничто так не приносит удовольствия, как интересная деятельность. Особенно это касается творчества, например, вязания, шитья, рисования, кулинарии и других подобных занятий. В процессе отвлечённости вам и в голову не придёт думать о бывшем мужчине. Создавайте новые идеи, творите, переключайтесь на развитие собственного «я». Женщины, имеющие какую-то личную прибыль, наиболее привлекательны для противоположного пола. Мужчины считают такую барышню самодостаточной и интересной.

Когда на личном фронте случаются ненастья, это не повод замыкаться в себе или тонуть в депрессии. Кто знает, возможно, ваш разрыв с бывшим партнёром открывает путь к настоящей любви.

psy-zoom
Поделись: