Запомните главное — вы не сможете поддерживать здоровые отношения с нарциссом. К сожалению, женщины часто влюбляются в самовлюбленных мужчин, поскольку те умеют привлечь, обаять и завоевать. И, зная по опыту, что их завоевания ненадолго, нарциссы стараются извлечь из своей победы максимальную пользу.

Как понять, что вы стали жертвой сексуального манипулятора?

  1. Вы чувствуете, что вас склоняют к сексу, когда вы к этому не готовы или не хотите. Это признак сексуальной эксплуатации. Нарциссы используют партнеров, управляя их привязанностью. Они не стесняются манипулировать другими ради собственного удовольствия.
  2. Нарцисс убежден, что ваше предназначение – удовлетворять его сексуальные потребности. Манипуляторы чувствуют себя вправе использовать окружающих, получая от них все, что хотят. Они думают только о том, чтобы удовлетворить свой сексуальный аппетит, и это затмевает любые соображения о том, заинтересован ли партнер в близости с ним.
  3. Ваше удовольствие не имеет большого значения для нарцисса. Когда вы просите изменить позу или попробовать вести себя по-другому, вас обвиняют в том, что вам не угодить. Это признак отсутствия сексуальной эмпатии. Манипуляторов не интересуют ваши желания, если в данный момент это не принесет им пользы. Поведение нарцисса не зависит от чувств партнера. Даже в постели вы сталкиваетесь с тем, что вами пренебрегают и обесценивают.
  4. Нарцисс жаждет подтверждения того, что он – лучший любовник, который когда-либо был у вас. Самовлюбленная личность имеет грандиозные представления о собственной сексуальности, включая способность удовлетворить партнера и общее эротическое мастерство.

Любовники-нарциссы пытаются доказать свою сексуальную доблесть и поразить ваше воображение – размерами, частотой, выносливостью или продолжительностью полового акта. Они хотят, чтобы вы считали их лучшими и хвалили за это. Не обладая эмпатией, они не осознают боли – ни эмоциональной, ни физической, которую причинят другому человеку. Главное, что их заботит – как вы оцените их в сравнении с предыдущими партнерами.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Нарциссы ищут удовольствия везде, где только возможно. Их эго требует трепетного обращения. Если отношения заканчиваются, они обвинят в разрыве вас, поскольку их самооценка очень хрупка. Стоит им признать свою ответственность за развал отношений, как грандиозное представление о себе окажется разрушенным. Поэтому нарциссам удобнее считать, что ваше недовольство – это ваша вина и проблема, которая не имеет к ним ни малейшего отношения.

Ярко выраженные нарциссы часто ищут партнеров на стороне, имея постоянные отношения. Они склонны к сексуальному насилию, и это добавляет физическую опасность к эмоциональному ущербу, который они могут причинить вам.

Плейлист по нарциссам и нарциссизму

Подписаться на мой youtube-канал

psy-zoom
Поделись: