Общеизвестно, что когда у супруга появляется любовница, супруга испытывает огромное потрясение и разочарование, забывая напрочь о своих прежних иллюзиях. Однако можно посмотреть на подобный случай по-другому. Не исключено, что любовный треугольник выгоден всем трём участникам.

Если вы думаете, что причиной измены вашего мужа послужил недостаток секса, то вы заблуждаетесь. Секс – это только повод, предлог, благодаря которому он удовлетворяет совсем другие потребности. Возможно, потребность в душевном общении, возможно, потребность в восхищении, или просто ему нужно место, чтобы отдохнуть от всех житейских невзгод. А дома он такое место найти не может: то дети по голове скачут, то жена ворчит.

Подмечено: как только супруг заводит любовницу, в доме резко сокращается количество бытовых ссор, да и муж становится снисходительнее к своей второй половинке. Так происходит не только из-за того, что он испытывает чувство вины, ведь не все же мужчины мучаются угрызениями совести! Дело в том, что его семейная жизнь становится более гармоничной до тех пор, пока жена не узнает о его походах «налево».

Если проанализировать, то ситуация любовного треугольника приносит выгоду всем её участникам: и жене, и любовнице, и мужу. Не верите? Есть убедительные доводы.

Какие выгоды у мужа?

Он находит у любовницы то, чего не может найти дома. В силу того, что любовница знает его несколько однобоко, можно играть какую угодно роль – хоть успешного бизнесмена, хоть интеллектуала, хоть знойного мачо. Это именно та роль, на которую он претендовал в семье, но так и не получил.

Какие выгоды у любовницы?

Об этом написано очень много, но всё-таки стоит повторить. В первую очередь, связь с женатым мужчиной может доставить массу удовольствия женщине, так как он старается быть «на высоте» и демонстрировать свои лучшие качества перед дамой сердца.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Во-вторых, любовница не обременена совместным бытом, и ей не суждено испытать разочарование, сортируя для стирки его грязные носки. Кроме того, в любой момент она может сказать: «Извини, дорогой, нам надо расстаться». Роль любовницы отлично подходит тем барышням, которые сосредоточены на карьере или учёбе и не собираются обременять себя обязательствами.

Какие выгоды у жены?

На первый взгляд неочевидные, но они есть. Например, можно спокойно перестать работать над отношениями и как-то изворачиваться, чтобы повысить свою самооценку или привлечь внимание мужа. А зачем? Он вдруг стал таком вежливым, таким внимательным, вон даже похвалил приготовленный ужин. Наличие любовницы – прекрасный повод оставить всё как есть и наслаждаться покоем в семье. Прекрасный выбор для тех, для кого важны не отношения, а штамп в паспорте.

Так что, перед тем, как нанимать детектива или проверять карманы своего мужа, подумайте: а нужно ли вам узнавать то, что вы рискуете узнать? Изменится ли ваша жизнь к лучшему? Ведь вы сами, по собственному почину, поставите супруга перед выбором. Вы уверены, что он выберет вас?

psy-zoom
Поделись: