Каждая женщина хотя бы раз сталкивалась с ситуацией: познакомилась с симпатичным молодым человеком, но неожиданно кандидат на роль спутника жизни разрывает с ней отношения, начинает встречаться с другой дамой. Почему так происходит? Виной такой ситуации могут быть некоторые ошибки, которые любая женщина допускает в общении с мужчиной.

Разберем главные ошибки

1. Плохой уход за собой.

Забудьте установку «Важна не внешность, а душа!». На самом деле важна внешность и душа. Без красивой «обертки» вы не сможете привлечь внимание окружающих вас людей. В этот пункт входят не только основные гигиенические процедуры (которые обязательно нужно делать), но и другой уход за собой: занятия спортом, правильное питание, общие косметические процедуры.

Без соблюдения этих условий легко создать впечатление о нехватке сил ухода за собой. А раз нет сил на себя, то откуда сбудут силы для другого человека.

2. Нет имиджа или стиля.

Этот пункт служит продолжением первого «Плохой уход за собой». Как ни странно, но многие современные женщины даже не пытаются подобрать ту одежду, которая бы подчеркивала их достоинства. Скорее просто выбирают с мыслью «Просто, удобно и практично». А ведь с помощью одежды женщина транслирует в мир то, как она оценивает себя. Дальше можно сделать вывод: «Если она не ценит себя, то как же будет ценить любимого человека и общие отношения».

3. Проведение избыточного количества времени в социальных сетях.

Ученые давно доказали, что технологии не только помогают человеку в его жизни, но и активно ее разрушают. Например, влюбленные вместо общения между собой предпочтут электронную переписку с друзьями или серфинг по любимым сайтам. Такая привычка быстро обесценивает отношения, так как люди перестают общаться между собой традиционным способом.

4. Неуверенность в себе.

Слишком заниженная планка ожиданий отпугивает потенциальных партнеров. Современные мужчины привыкли, что женщина 21 века – это самодостаточная, уверенная в себе леди. Никто не будет брать на себя ответственность за поступки человека, который вечно сомневается.

5. Слишком завышенная самооценка.

Обратная ситуация: мужчины (да и женщины тоже) слишком сильно пугаются, когда их партнер активно демонстрирует независимость и избыточную уверенность в себе. Отношения с таким человеком могут быть не самыми радужными, так как такой «спутник жизни» возьмет под пристальный контроль каждый ваш шаг. Претензии и просьбы будут восприниматься как оскорбления.

Девять признаков несчастливых отношений
geralt / Pixabay

6. Слишком эмоциональны.

Никому не нравится, когда собеседник может сильно обидеться или разозлиться из-за невинной шутки. Это сильно напрягает. Если человек слишком сильно эмоционален, то люди будут его обходить стороной. Ведь никому не захочется стать причиной внезапной истерики или случайно спровоцировать драку.

7. Не совершенствуетесь.

Сегодня стало модно учиться. Это касается дополнительного образования. Если вы не совершенствуете свои знания в любой сфере (от спорта до искусства), то партнер может очень быстро разочароваться в вас. Ведь таким образом вы демонстрируете, что ваши знания и навыки ограничиваются только школьной программой, работой и рутинными домашними делами. А такой круг интересов мало кого сегодня интересует для построения отношений.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

8. Нет умения самопрезентации.

Одно из важных качеств, которое сильно ценят мужчины в современных женщинах – это умение грамотно и оригинально себя презентовать. Это касается не только встречи с потенциальной второй половинкой, но и «презентация себя» при встрече с другими людьми. В умение самопрезентации входит многое: грамотная речь, правильный голос, умение слушать и слышать собеседника, владение невербальным языком. Если умения самопрезентации нет, то внимание мужчины привлечь и удержать намного сложнее.

9. Постоянно жалуетесь.

Вот чего не любят окружающие, так это выслушивать нескончаемые потоки жалоб. Например: жалобы на настроение или даже негодование по поводу политики государства. Окружающие могут только посочувствовать и дать пару советов после монолога, а потом экстренно найти срочные дела, которые требуют самого пристального внимания.

10. Повышенный интерес к финансовому благополучию кандидата.

Ошибка, которая ставит крест на дальнейших отношениях – это излишний интерес к финансовому состоянию потенциальной второй половинки. Как минимум: это вызывает вежливое недоумение, так как непонятно из-за чего такой интерес возник. А как максимум: можно легко и быстро заработать репутацию «охотника за капиталом с помощью любовных отношений».

psy-zoom
Поделись: