Иногда отношения могут зайти в тупик, и женщина обнаруживает, что достигла точки, когда она ненавидит своего мужа. Каковы причины таких изменений и можно ли исправить ситуацию?

Наверное, не бывает такого, чтобы вы в один день проснулись и объявили себе: «Я ненавижу своего мужа!» Отношения ломаются постепенно. Поступки и сигналы, которые вы изначально игнорировали, со временем могут стать более тревожными. Может быть, вы выбрали новую тактику поведения, которая не нравится вашему мужу.

Вот некоторые распространенные причины, почему женщины ненавидят своих мужчин.

1) Он заставляет женщину чувствовать себя служанкой

“Дорогая, ты должна постирать белье», «Когда ты сделаешь уборку?», «Когда ты уже приготовишь что-нибудь поинтереснее?» Для мужчины это могут быть просто вопросы, но они звучат как упрек за работу, которую вы еще не сделали. Кроме того, это заставляет вас чувствовать, что женщина – просто служанка для мужчины.

2) Он унижает и издевается

Унижение – признак неуважения, а значит, ни о какой любви и речи идти не может. Никогда не оставайтесь с человеком, который подавляет вас морально и рукоприкладствует.

3) Он не обращает на вас внимание

Кажется, он живет в своём мире, а на ваше мнение не обращает внимание. Зачем же он на вас женился? Поговорите с ним.

4) Он изменял вам

К измене все относятся по-разному. Кто-то готов простить и жить дальше, а кто-то даже мысли такой не допускает. В любом случае осадок остаётся, и восстановить доверие очень сложно.

5) Он заигрывает с другими на ваших глазах

Чувствуете ли вы необходимость помахивать обручальным кольцом перед другими женщинами, доказывая, что он женат? Хотя флирт может быть невинной игрой для мужчин, он оказывает разрушительное воздействие на женщин. Может быть, мужчина заигрывает с целью привлечь к себе больше внимания?

6) Он больше не занимается с вами сексом

Если он избегает общаться с вами и даже не занимается сексом, отношения нарушаются. Самое главное, выяснить, почему это так. Большинство мужчин делают так, когда хотят разорвать отношения, но иногда потеря близости происходит по физическим или эмоциональным причинам.

10 фраз, которые терпеть не могут женщины

Что сделать, чтобы избавиться от негатива к мужу?

Первый шаг – быть честным с самим собой и решить, сможете ли вы преодолеть вышесказанное и найти решение. Подавление чувств может временно показаться хорошим решением, но оно обманчиво. Вот несколько советов, которые помогут вам исправить испорченные отношения:

1. Расскажите о своих проблемах

Найдите время, чтобы открыто поговорить о ваших проблемах в отношениях. Выключите телефоны и другие отвлекающие факторы, чтобы ничто не мешало вашему разговору.

У вас есть какие-нибудь идеи для улучшения отношений? Найдите вместе решения, которые приведут к компромиссу. Пусть мужчина также вносит свой вклад.

2. Посетите психотерапевта

Психотерапевт – это нейтральный человек, который слушает обе стороны и не выносит субъективных суждений. Это поможет вам понять корни проблемы и подскажет, в каком направлении двигаться дальше.

3. Постарайтесь понять своего партнера

Возможно, вы прекрасны, но вы несовершенны. Так же и с ним. Женщины склонны искать идеального мужчину, но таких практически не существует в реальности. С чем-то да приходится мириться.

Примите его таким, какой он есть, и постарайтесь увидеть как можно больше хороших качеств. Таким образом, вы начинаете смотреть на отношения позитивно.

4. Посмотрите на вещи с его точки зрения

Всегда старайтесь встать на его место. Может быть, вы расстроены, потому что он отказался от секса с вами. Возможно, он вел себя так, потому что слишком обеспокоен своей работой?

Он флиртует с другими женщинами? Может, он хочет получить от вас достаточно внимания? Попробуйте проявить больше участия и заботы. Поставьте себя на его место, и вы поймете, почему он это делает.

5. Будь честным

Честность по отношению к себе и своему партнеру облегчает понимание друг друга и принятие решений. Притворство – плохая идея.

6. Помните, что брак требует много работы

Будучи маленькой девочкой, мы мечтали, что рядом с нами будет принц, с которым можно жить долго и счастливо. К сожалению, жизнь не сказка. Все отношения требуют работы.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Когда пора расставаться

К сожалению, есть ситуации, которые нельзя исправить. Например, в случае повторяющейся измены, или он просто не согласен быть с вами больше. Важно это заметить и закончить отношения достойно. Пора расставаться и в случае, если вы не готовы мириться с чем-либо. Например, если вы не можете простить измену, не насилуйте себя и не подавляйте негатив. Он всё равно всплывёт.

Расслабьтесь и обсудите по-дружески, как именно действовать.

Не спешите в новые отношения, пока вы не закончили текущие. Вскоре ваша жизнь станет лучше!

psy-zoom
Поделись: