Самоорганизация на самом деле дает многие преимущества. Если вы не обладаете такими качествами как развитая сила воли и дисциплина, то не стоит опускать руки. Как вы способны накачать свои мышцы, также возможно натренировать свой мозг.

В повседневной жизни мы ежечасно сталкиваемся с выбором: сделать то, что хочется или то, что необходимо. Успешный человек всегда дальновиден и будет работать над тем, что действительно заслуживает внимания.

Если в привычку вошло выбирать, то что хочется, то переломить себя будет очень трудно. Все нутро будет сопротивляться новым законам, в голове всплывет тысяча и одна отговорка. Но все же есть шанс.

Постепенно будут происходить изменения, главное не давать слабину и не использовать в качестве поощрения вседозволенность. Организованный человек организован во всем и до конца.

Сценарии, прерывающие наш полёт к мечте

Сила воли – не клетка, это свобода

Если вечно заставлять себя что-либо делать, разве тогда будешь счастливым? На самом деле только у дисциплинированного человека есть свободное время. Груз незаконченных дел всегда нависает над головой и даже отдых не будет полноценен, мысли вновь и вновь будут возвращаться к списку дел.

Добросовестно выполнив все необходимое, в жизни появится время, которое от всей души будет посвящено отдыху или любимому делу. И конечно появится больше энергии, ведь такой отдых даст хороший запас сил.

Такая полезная и разнообразная ревность

Упражнения

Для создания и укрепления новых качеств своей личности существуют специальные упражнения.

Только не следует менять всю свою жизнь в один день и хвататься за все новые привычки, так у вас точно ничего не выйдет. Организм будет в тотальном шоке и очень скоро, скорее всего к обеду, все будет заброшено.

Выберите один, наиболее импонирующий пункт, и постепенно начните вводить его в свою жизнь. Спустя примерно месяц, можно перейти ко второму.

Что делать, если не работается, но надо прямо сейчас?

Делайте самое неприятное утром

дисциплина
Gellinger / Pixabay

Это не так просто, мозг будет убеждать вас, что протереть полки сейчас, гораздо важнее, под комодом скопилось много пыли, да и вообще самое время начать читать новую книгу. Не видитесь на эти уловки.

Как только вы пришли в себя, вспомните какое из дел на сегодня вы хотите отложить в долгий ящик? Возьмите и сделайте его. Избавившись от этого пункта весь остальной распорядок дня пройдет легко и на позитивных нотах, ведь над вами не будет довлеть груз этого дела. Постепенно это войдет в привычку, чувства страха станет меньше, и вы сможете браться за более авантюрные проекты.

Ранний подъем

Всем известно сколько плюсов он таит в себе. Появится больше свободного времени, утром больше не будет нервотрепки, режим дня будет налажен и прочее, прочее…

Но даже зная обо всех преимуществах, лежа в теплой постели в пять утра, просто невыносимо поднять свое тело с кровати, а этот ненавистный будильник не хочет замолчать даже на секунду.

Но совершая такое усилие над собой утром, днем вам будет легче совершать его в мелких делах.

Пусть подъем начнется на час раньше обычного, ну или хотя бы на пол часа. Постепенно увеличивайте это время на 10-15 минут каждый день. И так, пока не будет достигнута нужная планка. Достаточно потрудиться месяц и это станет вашей привычкой. Организм привыкнет к подъему в определенный час.

Какая у вас агрессия?

Отложите откладывание «на потом»

Самая распространенная ошибка. Как правило, не выполнив дело в отведенный срок, потом оно просто не выполняется. Никто не знает, что будет завтра, обязательно появляются новые хлопоты, происходят непредвиденные ситуации.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Делая то что необходимо сейчас, тем самым вы снова тренируете силу воли.

Живите достойно!

Тело не должно контролировать желания и разум, лень – это обман. Чтобы стать успешным человеком и прожить жизнь, которую вы хотите, необходимо ежедневно совершать над собой усилие. Ведь в конце пути никто не вспомнит сколько сериалов он посмотрел и как много выпил пива. Проживайте ту жизнь, которой вы действительно достойны.

Если захочешь, после 40 жизнь продолжится

psy-zoom
Поделись: