После первого свидания, которое прошло замечательно, многие девушки вовсю начинают строить планы относительно развития отношений с понравившимся мужчиной. В надеждах и фантазиях проходит несколько дней, а мужчина все никак не перезванивает. Девушку начинают донимать переживания, она прокручивает в голове свидание во всех подробностях, чтобы найти ответ и понять – что она сделала не так?

Причин, почему мужчина не перезванивает, может быть немало, давайте разберем самые вероятные из них.

Он рассеянный

Мужчина мог записать ваш телефон неправильно или нечаянно его не сохранить в памяти телефона, нажав не на ту кнопку. Стоит узнать, это случайность или мужчина всегда такой несобранный и неорганизованный.

Дело в телефоне

Телефон, в котором был сохранен ваш номер, могли украсть. Или он мог его просто потерять.

Зависимость в отношениях – вредная привычка

Он охотник

Первое свидание для большинства мужчин не значит ровным счетом ничего. Пока в его сердце не закрепилась любовь, он будет продолжать искать другие варианты и знакомиться с новыми девушками. Велика вероятность, что после вашего свидания мужчина познакомился с какой-то другой девушкой, заинтересовавшей его в большей степени.

Зачем мы слушаем печальную музыку?

Ему показалось, что он не нравится вам

Если вы не оказывали знаков внимания ему, мужчина мог подумать, что он вам неинтересен. Мужчинам не нравится получать отказы и навязывать свое общество, поэтому они могут не перезвонить в полной уверенности, что вы не желаете продолжать общение.
Старайтесь избавляться от излишней скованности и стеснения, не бойтесь показать свое отношение к человеку.

Он ловелас

Он не звонит специально, чтобы заставить девушку переживать и думать о нем.

5 эффективных способов поддержать эмоциональное равновесие

У него проблемы

Он может не перезвонить из-за каких-то личных проблем на работе (в семье). Но эта причина не может быть оправданием для долгого молчания. Все-таки выделить немного времени для звонка – можно.

Вы его не зацепили

Почему он не звонит? Причины мужского молчания.
FlashBuddy / Pixabay

Это самая распространенная причина. Он не хочет продолжения отношений, потому что вы его не заинтересовали. Это вовсе не значит, что вы плохая. Просто у всех разные вкусы. Возможно, ему показалась, что вы ни сходитесь характерами, он не нашел у вас общих интересов и вы его не зацепили.

Запишитесь на нашу психологическую консультацию (Москва), очно или Zoom:

Психологическое насилие, восстановление после абьюзеров и нарциссов, расставание с абьюзером,  изменение абьюзивного поведения, самооценка, программа “больше не жертва”, отношения, потеря смыслов, синдром милого (удобного) человека, возрастные кризисы, экзистенциальные проблемы, одиночество,  отношения “взрослые дети – родители, ” и еще…

О нас/Назначить встречу

Мифы об энергетических вампирах. Ты тоже можешь им быть!

Как вести себя?

Не стоит мучить себя, придумывая причины, почему человек не перезванивает вам. Если человек вас заинтересовал и вам хотелось бы продолжить ваше знакомство, то не стесняйтесь позвонить ему первой. Самое страшное, что может случиться, это то, что он не захочет продолжения ваших отношений. Зато это расставит все точки над «и», вы не будете ждать звонка и нервничать. Вместо ожидания можно будет потратить время с пользой на знакомство с новым человеком. Но, скорее всего, мужчину порадует ваш звонок. Сильный пол тоже очень любит внимание. Один телефонный звонок не обязывает ни к чему, зато освобождает от терзаний и напрасных сомнений.

Такая полезная и разнообразная ревность

Подписаться на мой youtube-канал

psy-zoom
Поделись: